Statue d’ancêtre féminin Nogwi - Peuple Nokuma,... Lot 150
résultat :
Estimation :
Statue d’ancêtre féminin Nogwi - Peuple Nokuma, en bois sculpté
Mont Washkuk (Papouasie Nouvelle Guinée), fin Xxe siècle
H. : 133 cm
NB. : La statue Nogwi représente la mère primordiale de l’igname