Lot n° 720

Estimation :

Sucrier couvert en argent à cotes torses bordées de vagues, sur quatre pieds cambrés à attache de palmette, les anses feuillagées, la prise en forme de fraises. Pas de poinçon sur le couvercle. Maître-Orfèvre : Jacques-Honoré Gensollen. Toulon, 1768 H. 14,5 cm - Poids : 498 g BL Deux enfoncements et une fissure en bord de couvercle.