Lot n° 722

Estimation :

Grande verseuse balustre en argent uni à manche droit sur trois pieds cambrés griffe, à attache coquille, le bec verseur cannelé, le couvercle à poussette à volute cannelée, la graine en forme de grenade sur terrasse rayonnante. Rennes, 1781-1782. Maître-Orfèvre illisible. H. 27 cm - Poids brut : 932 g BL Un pied tordu, léger enfoncement.