Lot n° 725

Estimation :

Timbale tulipe en argent, sur piédouche godronné. Le corps gravé sur deux registres de coquilles stylisées dans des encadrements à volutes sur fond amati. XVIIIe siècle Le fond rapporté ou fortement réparé, petits chocs, les poinçons incomplets. H. 10,1 cm - Poids : 117,9 g BL