Lot n° 734

Estimation :

Cuillère à saupoudrer en argent uniplat, le cuilleron repercé d'une rosace centrale entre les panneaux à larges palmes Gravé postérieurement "JEDR" Paris, fin du XVIIIe siècle Maître-Orfèvre : Gabriel GERBU, reçu maître 1782 Poids : 88,5 g Fente au cuilleron.