Cuillère à saupoudrer en argent uniplat, le cuilleron repercé d'une rosace centrale entre les panneaux à larges palmes
Gravé postérieurement "JEDR"
Paris, fin du XVIIIe siècle
Maître-Orfèvre : Gabriel GERBU, reçu maître 1782
Poids : 88,5 g
Fente au cuilleron.