Deux couverts de table en argent modèle à filets pour l'un, et l'autre violon filets coquille.
Le premier est armorié ("semé d'hermines, à trois croissants accompagnés d'une rose en chef").
Maître-Orfèvre : Louis Antoine Taillepied, reçu Maître en 1760.
Paris, 1762-1768 (?)
Poids : 184 g
Le second est monogrammé MG.
Maître-Orfèvre : JG, une crosse.
Paris, 1768-1775
Poids : 178 g
Poids total : 362 g BL