TOULOUSE
Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat,.
Charge... Lot 739
résultat :
Estimation :
TOULOUSE
Charge et décharge 1760-1768.
Maître-Orfèvre : Barthélémy Samson, reçu Maître en 1757.
L. 32 cm - Poids : 170 g BL
Légères usures à l'extrémité du cuilleron.