Lot n° 739

résultat :
Estimation :

TOULOUSE Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat,. Charge et décharge 1760-1768. Maître-Orfèvre : Barthélémy Samson, reçu Maître en 1757. L. 32 cm - Poids : 170 g BL Légères usures à l'extrémité du cuilleron.