Dans un écrin Napoléon III marqué "Café", réunion de :
- STRASBOURG, six cuillers à thé filets coquille, le cuilleron bordé, auxquelles on joint deux cuillers à thé en vermeil. Poinçons illisibles. XVIIIe siècle. Usures.
- PARIS, cinq cuillers à thé modèle à filet, monogrammé. 1789.
Poids total : 385 g BL