Lot n° 742

Estimation :

Dans un écrin Napoléon III marqué "Café", réunion de : - STRASBOURG, six cuillers à thé filets coquille, le cuilleron bordé, auxquelles on joint deux cuillers à thé en vermeil. Poinçons illisibles. XVIIIe siècle. Usures. - PARIS, cinq cuillers à thé modèle à filet, monogrammé. 1789. Poids total : 385 g BL