Verseuse ovoïde en argent uni sur trois pieds... Lot 752
résultat :
Estimation :
Verseuse ovoïde en argent uni sur trois pieds cambrés à attache de palmettes sur trois pieds cambrés à griffes et attaches palmettes, moulures de feuilles d'eau, bec verseur tête de cheval.
Maître-Orfèvre : OB sous un médaillon.
1808-1818
H. 22,5 cm - Poids brut : 418 g BL