Verseuse ovoïde en argent uni sur trois pieds griffes à attaches de palmette, le verseur à bec de cheval, moulures de palmettes, la prise grenade.
Deuxième Coq (1808-1818)
Maître-Orfèvre : JAC une croix avec un bonnet.
H. 27 cm - Poids brut : 627 g BL
Petits chocs.