Lot n° 757

Estimation :

Coupe couverte ronde sur piédouche carré en argent, le piédouche à feuilles d'acanthe, le corps ajouré d'une galerie et de guirlandes tombantes, moulures de perles, couvercle à doucine à feuilles d'eau et prise grenade. Travail étranger, style Louis XVI de la fin du XIXe siècle H. 13 cm - Diam. 11 cm - Poids : 332 g BL Manque la coupe en verre, légère déformation à la coupe et au couvercle.