Tasse à chocolat sur piédouche en argent uni à moulures de feuilles d'eau et perles, anse à tête de lionne.
Maître-Orfèvre : AC, un navire et deux mats.
Epoque Restauration.
Diam. 11,8 cm - Poids : 185 g BL
Piédouche déformé.