Lot n° 762

Estimation :

Pelle à poisson en argent ajouré, gravé et ciselé d'un dauphin menaçant dans un entourage feuillagé, monogrammé "AG" au revers, le manche en bois clair tourné. Vieillard (Paris, 1819-1838) Maître-Orfèvre illisible. L. 32,5 cm - Poids brut : 107 BL