Pelle à poisson en argent ajouré, gravé et ciselé d'un dauphin menaçant dans un entourage feuillagé, monogrammé "AG" au revers, le manche en bois clair tourné.
Vieillard (Paris, 1819-1838)
Maître-Orfèvre illisible.
L. 32,5 cm - Poids brut : 107 BL