Plat ovale en argent, bord mouluré et orné d'une frise de perles, chiffré FP entrelacés.
Minerve premier titre
Maître-Orfèvre : Gaston Bardiés (1897-1914).
L. 40 cm - P. 27 cm - Poids : 982 g ML
Etat d'usage, quelques rayures.