Coupe de mariage en argent uni de forme hémisphérique, bord mouluré, anse à enroulement ornée d'un buste féminin ailé, piédouche à doucine et moulures.
Minerve premier titre
Maître-Orfèvre : DM.
H. 10 cm - Diam. sans les anses : 13,5 cm - Poids : 235 g ML
Etat d'usage.