ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936)
Vase conique... Lot 347
résultat :
Estimation :
Vase conique épaulé et col tubulaire. Épreuve en verre doublé brun violacé sur fond jaunâtre. Décor de baies et de branchage gravé en camée à l'acide.
Signé.
H. 7 cm AM
Petits éclats interne à l'épaulement.