Lot n° 21

résultat :
Estimation :

ROUEN, Paire d'assiettes en faïence, décor d'oiseaux branchés dans un cartouche couronné central, ailes chantournées, décor de frises sur le marli, marque "D." au-dessous, époque XVIIIème, Diam. 27 cm. (petites égrenures)