CHINE.
Portrait de famille de mandarins et leurs... Lot 10
résultat :
Estimation :
CHINE.
Portrait de famille de mandarins et leurs épouses.
Fin XIXe siècle-début du XXe siècle.
Gouache sur papier et rehaut d'or.
140 x 88 cm.
Pliures, rousseurs, tâches.