CHINE.
Soierie à décor central d'un dragon tenant... Lot 14
résultat :
Estimation :
CHINE.
Soierie à décor central d'un dragon tenant la perle sacrée dans un entourage constitué d'idéogrammes.
Première moitié du XXe siècle.
140 x 135 cm.
Soie fusée .