Plaque en jade céladon pâle.
Chine, XVIIIe/XIXe... Lot 17
résultat :
Estimation :
Plaque en jade céladon pâle.
Chine, XVIIIe/XIXe siècle.
Ovale, à décor en léger relief de Shoulao entouré de pins et rochers, monture en bois sculpté à l’imitation de rochers.
Dimensions : 7,5 x 6,5 cm.
Expert : Qinghua YIN - Cabinet Philippe DELALANDE.