CHINE. Canton.
Vase à décor en réserves de scènes... Lot 23
résultat :
Estimation :
CHINE. Canton.
Vase à décor en réserves de scènes de pavillons alternées de feuilles et fleurs et d'un dragon en léger relief doré entourant le col.
Porcelaine.
H : 35,5 cm.
Petit éclat au col.