Lot n° 23

résultat :
Estimation :

CHINE. Canton. Vase à décor en réserves de scènes de pavillons alternées de feuilles et fleurs et d'un dragon en léger relief doré entourant le col. Porcelaine. H : 35,5 cm. Petit éclat au col.