Vase en porcelaine émaillée blanc
Chine, XVIIIe... Lot 28
résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIe siècle
Piriforme, à décor en relief d’un grand dragon à la poursuite d’une perle enflammée, au-dessus de flots tumultueux en léger relief; col possiblement réduit, monté en lampe, petits éclats et petits accidents recollés
H.: 36,5 cm
Expert : Qinghua YIN - Cabinet Philippe DELALANDE.