ALGERIE.
Setla à décor en repoussé et ciselé... Lot 34
résultat :
Estimation :
ALGERIE.
Setla à décor en repoussé et ciselé à décor godronné en spirale sur la partie inférieure de la panse, composé de rinceaux fleuris sur la partie supérieure de la panse, avec une anse ajourée et ciselée, munie d'un anneau de préhension.
Argent, poinçon Minerve 1er titre, 950/1000e. Poids : 295g.
H. à l'anse : 18 cm.
Petite déformation sous la base, enfoncements sur la panse.