Taste vin, un à décor gravé de pampres et pièce... Lot 40
résultat :
Estimation :
Taste vin, un à décor gravé de pampres et pièce dans le fond, porte l'inscription du nom "A Place" sur la bordure.
Argent, poinçon du XVIIIe siècle,
L'autre à décor d'une anse formé de deux serpents marqué sur la bordure "Francolon".
Argent, poinçon Vieillard second titre pour les départements, 800/1000e, poinçon de Maitre Orfèvre GB avec pour différent un orbe.
Accidents.
Un à décor de godrons et cupules, prise à poucier.
Argent, poinçon Minerve premier titre, 950/1000e.
Poids : 255 g.