Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Taste vin, un à décor gravé de pampres et pièce dans le fond, porte l'inscription du nom "A Place" sur la bordure. Argent, poinçon du XVIIIe siècle, L'autre à décor d'une anse formé de deux serpents marqué sur la bordure "Francolon". Argent, poinçon Vieillard second titre pour les départements, 800/1000e, poinçon de Maitre Orfèvre GB avec pour différent un orbe. Accidents. Un à décor de godrons et cupules, prise à poucier. Argent, poinçon Minerve premier titre, 950/1000e. Poids : 255 g.