Calice formé d'une coupe reposant sur un piètement... Lot 43
résultat :
Estimation :
Calice formé d'une coupe reposant sur un piètement balustre et base circulaire.
Argent, poinçons étranger sur la base, 800/1000e.
Poids brut : 520 g.
Soudure au métal à la base du fût, chocs.