Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Calice formé d'une coupe reposant sur un piètement balustre et base circulaire. Argent, poinçons étranger sur la base, 800/1000e. Poids brut : 520 g. Soudure au métal à la base du fût, chocs.