Huilier vinaigrier, godets ajourés de personnages... Lot 46
résultat :
Estimation :
Huilier vinaigrier, godets ajourés de personnages drapés à l'antique, fût à décor d'une Lyre, l'ensemble reposant sur une base à décor de palmettes découpées reposant sur des griffes surmontés de mufles de lion, deux carafons en cristal taillé et pointes de diamants.
Argent, poinçon au Second coq pour Paris, poinçon de Maître Orfèvre DG avec comme différent une barque.
Poids : 580 g.