Verseuse en argent reposant sur trois patins,... Lot 47
résultat :
Estimation :
Verseuse en argent reposant sur trois patins, le couvercle souligné d'une fine bordure de feuille d'eau, poignée latérale en bois noirci tourné.
Argent, poinçon Vieillard (1819-1838).
Poids brut : 385 g.
Petit choc .