Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Verseuse en argent reposant sur trois patins, le couvercle souligné d'une fine bordure de feuille d'eau, poignée latérale en bois noirci tourné. Argent, poinçon Vieillard (1819-1838). Poids brut : 385 g. Petit choc .