Verseuse égoïste, corps torsadé et vaguelettes... Lot 48
résultat :
Estimation :
Verseuse égoïste, corps torsadé et vaguelettes en partie basse, bec verseur en forme de tête d'oiseau, l'ensemble reposant sur quatre pieds griffes.
Argent, poinçon Minerve premier titre, poinçon de Maître Orfèvre Seinques Salomon. Poids brut : 265 g.
H. : 10,5 cm.