Service à café comprenant cafetière, théière,... Lot 49
résultat :
Estimation :
Service à café comprenant cafetière, théière, sucrier et pot à lait, à décor feuillagé, chacun reposant sur quatre pieds feuillagés.
Argent, poinçon Minerve premier titre, poinçon de Maître Orfèvre SPO pour différent un maillet pour " Société Parisienne d’Orfèvrerie" entre 1910 et 1914.
Poids brut : 1875 g.