JAPON - XIXe siècle
Deux grands PLATS polylobés... Lot 1
résultat :
Estimation :
JAPON - XIXe siècle
Deux grands PLATS polylobés dépareillés pouvant former paire
Le décor compartimenté de vases fleuris et d'objets mobilier
Porcelaine et émaux Imari
D. 45 cm
Nombreux fêles et restaurations à l'agrafe sur l'un des deux plats