CHINE - XIXème siècle
CACHE-POTà décor compartimenté... Lot 4
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXème siècle
CACHE-POTà décor compartimenté de fleurs sur fond de motifs géométriques alternés
Porcelaine et émaux Imari. Monture de bronze
H. 20 cm - Diam. 25 cm (hors monture)
Fond perçé et plâtré
Nous ne garantissons pas l'état de la porcelaine sous la monture