Lot n° 5

résultat :
Estimation :

JAPON - Début du XXe siècle Partie de SERVICE à THE comprenant un PLAT polylobé, une THEIERE, un BRÛLE-PARFUM, un POT-à-LAIT, une petite VERSEUSE, un SUCRIER couvert, 6 TASSES et 6 SOUS-TASSES, et un POT-POURRI (couvercle accidenté) Le décor de dignitaires. Faïence émaillée Fours de Satsuma H. max: 31 cm Un petit éclat sur une coupelle. Un éclat sur le réceptacle du brule parfum. Manque le couvercle du brule-parfum