JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Grand PLAT cure... Lot 6
résultat :
Estimation :
Grand PLAT cure à décor d'une scène de dignitaires figurant un calligraphe à l'ouvrage
Faïence émaillé et rehauts d'or
Fours de Satsuma
D. 46 cm