JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Homme à l'ouvrage... Lot 14
résultat :
Estimation :
Homme à l'ouvrage
Bois sculpté
Signé
H. 28 cm - L. 36 cm
Petites insolations sur la tunique de l'homme. La baguette ou l'outil tenu en main droite accidenté