Lot n° 23

résultat :
Estimation :

JAPON - Période Meiji Petit meuble de rangement présentant 3 casiers et 5 tiroirs Riche décors de singes, personnages, corbeilles fleuries, fleurs, oiseaux et insectes Bois sculpté et patiné, marqueteries de nacres, ivoires et pierres dures H. 97 cm - L. 90.5 cm - P. 32 cm Légers manques, fentes et traverse arrière à refixer