JAPON - Période Meiji
Petit meuble de rangement... Lot 23
résultat :
Estimation :
JAPON - Période Meiji
Petit meuble de rangement présentant 3 casiers et 5 tiroirs
Riche décors de singes, personnages, corbeilles fleuries, fleurs, oiseaux et insectes
Bois sculpté et patiné, marqueteries de nacres, ivoires et pierres dures
H. 97 cm - L. 90.5 cm - P. 32 cm
Légers manques, fentes et traverse arrière à refixer