VIETNAM - XIXe siècle
Paire de grands BOLS à décor... Lot 28
résultat :
Estimation :
VIETNAM - XIXe siècle
Paire de grands BOLS à décor du dragon au-dessus des flots
Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique
Marque à deux caractères
H. 9,5 cm - D. 18 cm
L'un avec un fêle et des sauts d'émail, l'autre accidenté et recollé