CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle
PIPE à EAU... Lot 29
résultat :
Estimation :
PIPE à EAU à décor d'un phénix dans les nués
Porcelaine dite "Bleu de Huê", monture en cuivre, bambou
H. 10.5 cm (hors monture)