VIETNAM - XIXe siècle
SERVICE à THE comprenant... Lot 39
résultat :
Estimation :
VIETNAM - XIXe siècle
SERVICE à THE comprenant une THEIERE, un SUCRIER couvert, douze TASSES et SOUS-TASSES
Le décor de rinceaux fleuris et du symbole Shou
Cuivre à patine brune niellé
H. maximum 18 cm
Usures, l'anse de la théière en partie à refixer