Lot n° 39

résultat :
Estimation :

VIETNAM - XIXe siècle SERVICE à THE comprenant une THEIERE, un SUCRIER couvert, douze TASSES et SOUS-TASSES Le décor de rinceaux fleuris et du symbole Shou Cuivre à patine brune niellé H. maximum 18 cm Usures, l'anse de la théière en partie à refixer