Lot n° 52

Estimation :

FRANCE. Vareuse modèle 1939 de médecin aide-major de 2e classe en drap peigné kaki à pattes de col en velours cramoisi brodées du caducée, grades réduits, brassard tamponné du ministère de la guerre, nominette au nom du lieutenant BREST, datée 1939. Usures d'usage. ABE