Lot n° 145

Estimation :

Émile-François ROUSSEAU (1927-2010). "Jean Moulin (1899-1943)", médaille en bronze à patine brune au portrait de Jean Moulin, au verso : un loup pris au piège et la devise "Et mourir sans parler", signé ER; Diam: 14 cm. ABE