ALLEMAGNE. Ensemble d'équipements composés d'une boite de masque à gaz (vide) , d'une boite avec masque datée 1940 (oxydation extérieure), on joint une gamelle en aluminium daté 1940 avec sanglon et une bretelle de brotbeutel. ABE