USA. UNIFORMES. Chemise troupe de fabrication anglaise datée 1944 avec coudières en cuir cousues à la main, on joint un imperméable de protection en toile caoutchoutée taille large (tâché de boue), une ceinture et une cravate. Usures d'usage. ABE