Lot n° 466

Estimation :

DIVERS. Grand drapeau américain 48 étoiles (1912-1959), format 2,80 X 4,80 m, pour navire de la Navy. Quelques manques et usures d'usage. ABE Selon de vendeur ce drapeau proviendrait des opérations de libération de la Corse en septembre 1943 et serait un cadeau de la Navy à la Résistance corse.