Lot n° 1001

Achille Funi

résultat :
Estimation :

Achille Funi (Ferrara 1890-Appiano Gentile 1972) - Lo studio di Raffaele de Grada al mare, 1958 tempera sur papier posé sur panneau cm 99 x 70 Signé et daté en bas à gauche : A. Funi 1958 EXPOSITIONS Rome, VIII Quadriennale Nazionale d'Arte, 1959-1960 (étiquette au verso). Avis verbal positif de l'Archivio Achille Funi. Œuvre non enregistrée. Ce lot est soumis au droit de suite des artistes