Achille Funi (Ferrara 1890-Appiano Gentile 1972) - Lo studio di Raffaele de Grada al mare, 1958
tempera sur papier posé sur panneau
cm 99 x 70
Signé et daté en bas à gauche : A. Funi 1958
EXPOSITIONS
Rome, VIII Quadriennale Nazionale d'Arte, 1959-1960 (étiquette au verso).
Avis verbal positif de l'Archivio Achille Funi. Œuvre non enregistrée.
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes