Gerardo Dottori (Pérouse 1884-1977) - Torri sul lago, 1936
crayon hydraulique sur papier
cm 34 x 24
Signé et daté en bas à droite ; Dottori 1936
Œuvre enregistrée auprès de l'Archivio Gerardo Dottori, Pérouse.
Certificat d'authenticité délivré par l'Archivio Gerardo Dottori, Pérouse.
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes.