Massimo Campigli (Berlino 1895-Saint-Tropez 1971) - Sans titre (Facciata con tre figure), 1965
huile sur toile
cm 36 x 42
Signée et datée en bas à droite : Campigli 65
PROVENANCE
Turin, Galleria La Bussola ;
Milan, Galleria Bergamini (cachet au verso) ;
collection privée.
Œuvre enregistrée auprès des Archives Campigli.
Certificat d'authenticité de la photo délivré par les Archives Campigli, sous la direction d'Eva Weiss.
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes.