Giorgio Morandi (Bologne 1890-1964) - Paesaggio di Roffeno, 1936
eau-forte, éd. 43/60
mm 158 x 199,5 (mesure de la plaque) ; cm 25,2 x 28,8 (mesure du papier)
Signature et date au crayon en bas à droite
Tirage de :
I stato : 60 exemplaires numérotés, quelques épreuves d'artiste
II stato : 01 exemplaire
LITTÉRATURE
cfr. L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Einaudi Editore, Turin 1989, s.p. n. 108.
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes