Lot n° 1029

Felice Carena

résultat :
Estimation :

Felice Carena (Cumiana 1879-Venezia 1966) - Sans titre (Le bagnanti), 1930 huile sur carton cm 50 x 69,2 Signée et datée en bas à droite : F. Carena 1930 PROVENANCE Turin, Galleria Codebò (étiquette au verso) ; collection privée. Ce lot est soumis au droit de suite des artistes.