Lot n° 1032

Renato Birolli

résultat :
Estimation :

Renato Birolli (Verona 1905-Milano 1959) - Il bicchiere verde (recto) ; Untitled (verso) , 1942 huile sur toile cm 71 x 66 Signée et datée en haut à droite : Birolli 42 Au verso : Sans titre, huile sur toile Signé en bas à droite : R. Birolli LITTERATURE Z. Birolli (sous la direction de), Renato Birolli. Catalogo generale delle opere, Feltrinelli Editore, Milano 1978, p. 225, n. 1942.16 (illustré). Ce lot est soumis au droit de suite des artistes.