Renato Birolli (Verona 1905-Milano 1959) - Il bicchiere verde (recto) ; Untitled (verso) , 1942
huile sur toile
cm 71 x 66
Signée et datée en haut à droite : Birolli 42
Au verso :
Sans titre, huile sur toile
Signé en bas à droite : R. Birolli
LITTERATURE
Z. Birolli (sous la direction de), Renato Birolli. Catalogo generale delle opere, Feltrinelli Editore, Milano 1978, p. 225, n. 1942.16 (illustré).
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes.