Mario Sironi (Sassari 1885-Milano 1961) - Due figure, 1955 ca.
huile sur masonite (posée sur toile)
cm 36,2 x 41,7
PROVENANCE
Milan, Galleria del Naviglio (étiquette et cachet au verso) ;
collection privée.
Œuvre enregistrée auprès de l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milan.
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes.