Lot n° 1035

Mario Sironi

résultat :
Estimation :

Mario Sironi (Sassari 1885-Milano 1961) - Due figure, 1955 ca. huile sur masonite (posée sur toile) cm 36,2 x 41,7 PROVENANCE Milan, Galleria del Naviglio (étiquette et cachet au verso) ; collection privée. Œuvre enregistrée auprès de l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milan. Ce lot est soumis au droit de suite des artistes.